abc-job.ru


Удивительные вакансий, которых не было десятилетие назад.

новые вакансий

Буквально десять лет назад эти вакансии только возникли, и тогда они считались чем-то удивительным и необычным. Но сейчас многие эти вакансии очень популярны и приносят очень хороший доход.

  • Виртуальный помощник

Виртуальные помощники выполняют типичные обязанности и услуги помощника, за исключением того, что вместо того, чтобы ходить в офис каждый день, они выполняют свои задачи из дома или другого удаленного места.

  • Доставщик товаров

В доставке товаров нет ничего нового, но благодаря небольшому количеству приложений, которые теперь позволяют людям получать все, что угодно, в любое время, работы по доставке достаточно, чтобы превратить это в полноценный концерт.

  • Контент модератор

Модераторы контента в социальных сетях отслеживают публикации и загрузки на платформе социальных сетей и решают, требуется ли им ответ. Они могут взаимодействовать с сообществом, исследовать проблемы, обеспечивать поддержку клиентов или отвечать на запросы.

Этой работы не было до появления социальных сетей, которые пока относительно новы. Facebook был основан в 2004 году, но не был открыт для широкой аудитории до 2006 года. YouTube был запущен в 2005 году, Twitter дебютировал в 2007 году, Instagram был запущен в 2010 году, а TikTok появился в США  в 2014 году.

  • Услуга трезвый водитель

Вождение автомобиля с вызовом водителя теперь является неотъемлемой частью экономики, связанной с гигантом, но на самом деле это относительно новая работа. Первая поездка на Uber произошла в Сан-Франциско в 2010 году.

  • Стример игры

Профессиональные геймеры зарабатывают на жизнь тем, что ведут прямые трансляции, играя в видеоигры для зрителей. По сообщению CNBC, одной из самых популярных платформ для потоковой передачи игр является Twitch, которая была основана в 2011 году и в настоящее время имеет более 3 миллионов стримеров в месяц.

Для популярных геймеров это выступление невероятно прибыльно — Forbes сообщил, что 10 лучших игроков 2019 года в совокупности заработали более 120 миллионов долларов за год. Среди самых успешных игроков — Тайлер «Ninja» Блевинс, Феликс «PewDiePie» Челлберг и Престон Арсемент.

  • Тренер по кроссфиту

Хотя CrossFit был основан в 2000 году, он не стал всемирным явлением, как сейчас, до 2010-х годов. В настоящее время по всему миру насчитывается 15 000 тренажерных залов, связанных с кроссфитом.

  • Техник по 3D-печати

По словам Sculpteo, 3D-печать на самом деле восходит к 1980-м годам, но не стала популярной до 2009 года. Эта технология сейчас используется в различных отраслях промышленности, включая медицину и строительство.

Специалисты по 3D-печати готовят проекты в печатном формате с использованием современного оборудования и работают напрямую с клиентами, чтобы гарантировать, что работа соответствует ожиданиям.

  • Инфлюенсер

Инфлюенсеры используют социальные сети в качестве платформы для продвижения продукта или бренда среди своих подписчиков. Чем больше у влиятельного лица подписчиков и вовлеченности, тем больше денег он может заработать, причем некоторые зарабатывают шестизначные суммы за один пост. По словам Хоппера, в число самых высокооплачиваемых влиятельных лиц входят Леле Понс, Чарли Д’Амелио и Зак Кинг.

  • Blogger

Блогеры могут создавать онлайн-контент на любую тему по своему выбору, от моды до финансов. Хотя большинство блогов не достигают высокого уровня финансового успеха, по данным Let’s Reach Success, некоторые блоггеры, такие как Мишель из Making Sense of Cents и Алекс и Лорен из Create and Go, зарабатывают более 100000 долларов в месяц. Блогеры могут получать доход от различных источников дохода, включая партнерский маркетинг, рекламу и спонсируемые сообщения.

  • Менеджер социальных сетей

Менеджеры социальных сетей помогают брендам получить больше информации через платформы социальных сетей. Они создают редакционные календари и придумывают маркетинговые стратегии, чтобы помочь бренду достичь своих целей.

  • SEO специалист

SEO-специалисты — это профессионалы в области маркетинга, которые используют исследования и анализ для повышения рейтинга веб-сайта в поисковых системах, таких как Google. Эти специалисты находят наиболее популярные и релевантные ключевые слова, используемые в запросах поисковых систем, и размещают их на веб-сайтах, что помогает поисковым системам находить эти сайты и отображать их для пользователей Интернета.

  • Мастер квестов

Сейчас во всем мире насчитывается 2800 квестов, но идея возникла в 2010 году, когда Аттила Гюркович открыл первую в Будапеште, Венгрия, сообщает Bro Bible.

Мастера квестов организуют игровой процесс, следят за тем, чтобы игроки знали правила и следили за их соблюдением.

  • Аналитик больших данных

Специалисты по обработке данных собирают, анализируют и интерпретируют большие наборы данных и используют эту информацию для разработки решений проблем бизнеса.

  • Продюсер подкастов

Технология подкастинга существует с 2004 года, но Serial, возможно, заслужил признание за то, что она превратилась в феномен, которым он является сегодня. Буйно популярное шоу, которое часто подражают, дебютировало в 2014 году.

Производители подкастов контролируют производство подкастов. Обязанности могут включать звуковой инжиниринг, разработку историй, редактирование, проведение интервью и проверку фактов.

  • Эксперт по поколению молодежи

В 2019 году молодежь стала самым крупным живым поколением, поэтому предприятиям необходимо знать, как привлечь молодое поколение в состав своей рабочей силы и как получить деньги, на которые они тратят. Вот тут-то и пригодятся эксперты по молодежи — да, это действительно настоящая работа. Эти эксперты консультируются с компаниями, чтобы помочь им привлечь внимание «нового поколения» в качестве потенциальных сотрудников или потенциальных клиентов.

  • Инженер по возобновляемым источникам энергии

Эти инженеры исследуют и разрабатывают способы обеспечения чистых источников энергии и экологически чистых решений для мировых энергетических потребностей. Обязанности могут включать проектирование машин и систем для улавливания и распределения энергии ветра, солнца и геотермальных источников.

  • Инженер по чистому автомобилю

Эти инженеры работают в команде над проектированием, разработкой и тестированием экологически чистых автомобилей.

  • Главный слушатель

Это еще одна работа, которой не было до социальных сетей. CLO отслеживает всю активность в социальных сетях и личное общение компании с клиентами. Затем CLO создает отчеты, которые демонстрируют эффективность коммуникационных усилий компании.

  • Инженеры по автономному вождению

Инженеры по автономному вождению создают и тестируют системы управления и датчики, размещенные в беспилотном автомобиле. Работа обычно требует степени бакалавра и нескольких лет опыта, предпочтительно в такой области, как машиностроение или программирование.

В настоящее время автономные транспортные средства разрабатываются рядом компаний, в том числе Waymo, General Motors и Tesla.

  • Дизайнер игр виртуальной реальности

Дизайнеры игр виртуальной реальности используют навыки 3D-дизайна для создания захватывающих цифровых миров с помощью эскизов или компьютерного дизайна. Они также могут создавать определенные особенности игры в виртуальной реальности.

  • Разработчик мобильных приложений

Мобильные разработчики переводят код в удобные для пользователя приложения. Они участвуют в разработке, тестировании, выпуске и поддержке приложений.

Когда Apple представила App Store в 2008 году, она предоставила разработчикам мобильных приложений платформу, с помощью которой они могли делиться своими приложениями со всем миром.

  • Бренд-менеджер по трудоустройству

Бренд-менеджеры трудоустройства работают над тем, чтобы культивировать и делиться информацией о процессе поиска работы в компании, а также сделать этот процесс привлекательным для потенциальных соискателей. Эта роль возникла по мере того, как такие сайты, как Glassdoor, основанная в 2007 году, сделали процесс приема на работу более прозрачным.

  • Крипто трейдер

Биткойн — первая криптовалюта, которая стала популярной, и она была представлена ​​в 2009 году. Трейдеры могут покупать и продавать криптовалюты, в том числе биткойны и Ripple, на биржах криптовалют во многом так же, как покупаются и продаются акции.

  • Инженер по искусственному интеллекту

Идея искусственного интеллекта восходит к 1950-м годам, но только в последние годы ИИ стал повсеместным. Теперь мы можем добывать большие объемы данных, которые слишком велики для обработки человеком, поэтому ряд отраслей, включая банковское дело, маркетинг и развлечения, полагаются на ИИ, чтобы получить нужную информацию. Эти компании зависят от инженеров в создании правильной технологии искусственного интеллекта, которая использует эти возможности в соответствии с их потребностями.

  • Образовательный технолог

Образовательный технолог оказывает поддержку и помогает в разработке, внедрении и анализе новых технологий обучения, включая компьютерное оборудование и программное обеспечение, курсы и проекты электронного обучения, обучающие видеоролики и системы управления обучением.

  • Облачный архитектор.

Облачные архитекторы проектируют облачные вычислительные системы на основе потребностей компании и контролируют системы, чтобы гарантировать их правильную работу, устраняя неисправности при необходимости.

  • Врач телемедицины

Врачи-телемедицины предоставляют клиентам медицинские услуги по телефону или через Интернет с помощью программного обеспечения для видео или чата. Телемедицина возникла в 1950-х годах, но современные технологии и приложения, такие как Facebook и Skype, сделали ее более распространенной.

  • YouTube

Ютуберы зарабатывают деньги через Google AdSense, спонсорство и партнерские отношения с брендами. Как и в случае с другими влиятельными лицами, сумма, которую вы можете заработать в качестве ютубера, зависит от ваших подписчиков и вовлеченности. Самые богатые звезды YouTube зарабатывают миллионы долларов в год. Кид YouTube Райан Каджи был самой прибыльной звездой на платформе обмена видео в 2020 году с доходом в 29,5 миллиона долларов, сообщает Forbes.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»