abc-job.ru


Производство пищевых полуфабрикатов, как бизнес

Производство пищевых полуфабрикатовКак вариант для небольшого домашнего бизнеса многие начинающие предприниматели выбирают мелкое производство замороженных пищевых полуфабрикатов. Да, идея вовсе не нова, но, согласитесь, актуальна. Сегодня в местных газетах часто встречаются объявления о продаже домашних пельменей, мантов, котлет, голубцов и прочих изысканных, но таких родных блюд, причем можно приобрести их под заказ на любую дату с доставкой в любую точку региона.

good Согласитесь, удобно? При хорошем качестве, конечно. Спрос на такую продукцию будет существовать всегда, если поставщик проверенный, а цена доступная.

Полуфабрикаты типа пельменей, вареников и котлет, в небольших количествах, можно без труда производить даже в квартире, имея морозильную камеру, мясорубку и желание. Рассмотрим основные составляющие бизнеса по производству замороженных пищевых полуфабрикатов в домашних условиях.
Наверное, не следует вам напоминать о необходимости регистрации своего индивидуального предприятия, уплате всех налогов, получения заключения СЭС и др.

Начнем с оборудования. Лучше, если вы приобретете электрическую мясорубку, так как вручную перерабатывать мясо для продажи будет достаточно медленным и трудоемки процессом, особенно для женщины. Обязательно потребуется морозильная камера: готовый продукт требует хранения исключительно в замороженном виде при температуре ниже -25° С. Никакой, даже самый «продвинутый» холодильник не даст вам такой возможности. Да, и задумайтесь о транспорте. Если вы сделаете все правильно, и дела пойдут вверх, без транспорта вам не обойтись. Лучше если это будет небольшой автомобиль, оборудованный морозильной камерой. Но для начала можно воспользоваться услугами такси и небольшим автохолодильником.

Со временем, для удобства можно приобрести тестораскатывающую машину или готовый аппарат для производства пельменей и вареников. С ними время изготовления необходимого количества пищевых полуфабрикатов существенно сократится. Не лишним будет и стол со столешницей из нержавейки, а также электронные весы. Возможно придется заказывать упаковку с соответствующей печатью на ней.

Где искать клиентов?

bo_obias2 Кроме объявлений в газете, пройдитесь по ближайшим кафе, ресторанах, фастфудах, предлагая свою продукцию, оставьте там партию полуфабрикатов «на пробу». Спросите в небольших продуктовых магазинах, куда, по большей мере, заходит приличное количество потенциальных клиентов, чтобы скупиться на ужин после работы. Предложите своим знакомым или коллегам, создайте специализированную группу в одной из социальных сетей. Если качество будет соответствующим, клиенты обязательно найдутся.

Еще про производство пищевых полуфабрикатов можно посмотреть интересное видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»