abc-job.ru


Как оценить свои навыки

Оценка своих навыковКогда вы ищете новую работу, не начинайте, обновлять свое резюме. Вместо этого сделайте самооценку, чтобы помочь самому себе определить всю ключевую информацию о себе любимом.

Это поможет вам предоставить ценный контент для резюме и интервью, так как вы откроете примеры, иллюстрирующие ваши возможности. Это также позволит вам сравнить ваши возможности трудоустройства, выявить любые пробелы и обеспечить постоянное отслеживание возможностей, которые вам подходят. По сути, он подготавливает вас к эффективной кампании по поиску работы.

Итак, как вы относитесь к самооценке карьеры?

Оцените свои навыки

Подумайте о навыках, необходимых для эффективной работы. Возможно, вам будет полезно подумать о различии в навыках между тем, кто хорошо выполнит вашу работу, и тем, кто сделает это плохо. Добавьте к этому списку любые другие ключевые навыки, которые вы развернули в другом месте. Что вы делаете особенно хорошо и какие навыки вам нравятся?

bo_pisal Теперь подумайте о двух или трех примерах, где вы продемонстрировали каждый навык в действии. Если вы внимательно присмотритесь, вы, как правило, обнаружите, что в каждом примере есть множество других связанных навыков, которые вы использовали. Например, вы могли бы записать «навыки ведения переговоров при работе с поставщиком», но когда вы его нарушаете, вы также можете выявить навыки построения отношений, управление конфликтами и гибкость.

Теперь сравнивайте свои навыки, просматривая рекламные ролики для ролей, которые вас интересуют, чтобы узнать, что работодатели требуют от своих кандидатов. Вы также можете поговорить с агентствами и headhunters для их мнений. У вас есть навыки, которые они ищут, с примерами, чтобы доказать это? Являются ли эти навыки переносимыми на другие роли? Существуют ли районы, которые необходимо развивать? Как вы это сделаете? Можете ли вы перейти прямо в свою целевую роль, или будет более реалистичной роль шагающего камня?

Что вы знаете?

Кандидаты часто недооценивают свои знания и то, как они могут быть полезны работодателю. Это может варьироваться от прикладных технических ноу-хау, знаний о конкретном продукте, услуге, секторе или типе клиента. Вы в курсе уровня понимания, необходимого для вашей следующей роли? Если нет, сделайте это ближайшей целью.

Можете ли вы добавить ценность?

Как вы помогли вашей организации получить доход, сократить расходы, решить проблемы и улучшить качество обслуживания? Ваш вклад в общее дело может быть как отдельным человеком, так и частью команды, но включать все это. Вы встречались или превышали свои индивидуальные и / или командные цели на работе? У вас есть доступ к людям, информации и ресурсам, которые могут принести пользу потенциальному работодателю? Докажите, что инвестиции в вас, скорее всего, получат прибыль.

Чего вы хотите?

Конечно, это будет уровень зарплаты, но что еще важно для вас? Как вы хотите, чтобы ваша следующая работа отличалась от вашей текущей? Каковы вещи, которые вы хотели бы сохранить? Это может охватывать ваши повседневные рабочие мероприятия, личные ценности и условия работы, а также логистику, такую ​​как время работы или рабочее время. Запишите свой список пожеланий и расставьте приоритеты, чтобы у вас были критерии принятия решения для рассмотрения будущих возможностей.

Запросите обратную связь

Дополните свою карьерную самооценку обратной связью от других, которые знают вас в профессиональном контексте, например, ваш менеджер, коллеги, деловые контакты или тренер по карьере. Спросите их, что вы делаете хорошо, и какие области вам нужно развивать. Там, где это необходимо, также скажите им, что вы ищете дальше.

Не может быть хорошей идеей рассказать вашему боссу, что вы собираетесь уйти, но вы, конечно же, можете попросить их советы и отзывы о своем развитии карьеры. Они, скорее всего, будут более отзывчивыми, если вы ставите это обсуждение как мотивированное вашим желанием повысить производительность своей работы или потому, что вас интересуют другие возможности, которые могут стать доступными в организации.

bo_kofe Хотя те, кто дает отзывы, будут иметь разные перспективы или повестки дня, будут области согласованности, которые, вероятно, будут частью общей картины, которую другие могут иметь о вас. Если они отличаются от вашего собственного восприятия или не соответствуют типам ролей, которые вы ищете, то, по крайней мере, вы об этом знаете и можете что-то с этим поделать.

Как только ваша оценка будет завершена, вы должны иметь гораздо более подробное представление о том, что именно вы должны предложить потенциальным работодателям, и теперь вы можете начать писать свое резюме.

Перевод, источник — jobs.theguardian.com

Еще о том, как оценить себя и свои навыки можно посмотреть захватывающее видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»