abc-job.ru


Консультирование по вопросам карьеры

Консультация по карьереДумается, многие согласятся, что на рынке труда становится все труднее. Появились новые профессии, о которых мы не всегда знаем, что они означают. Старые требуют знаний и навыков, которые необходимо постоянно обновлять. Конкуренция растет как на дрожжах.

Подросшие «таланты» пробивают себе дорогу наверх расталкивая всех и вся на своем пути. При этом работодатели предъявляют высокие требования, и общая картина меняется очень быстро. Нелегко выбрать профессию, начать работу или изменить ту, которая вам не нравится.

Помощь в этих ситуациях может быть оказана консультантом по карьере.

В последние годы мы говорим о консультациях по вопросам карьеры в нашей стране. Важность профессии также признается на государственном уровне. В 2008 году, Министерство образования обучило своих сотрудников консультировать по вопросам карьеры в школах. В этом году и Трудовые ведомства предлагают такую ​​услугу.

bo_telefon Основная роль консультанта по карьере заключается в поддержке людей в принятии обоснованного решения об их профессиональном развитии.

Что вы не должны ожидать от консультанта по карьере:

рассказа о том, что вам делать;
поиска работы за вас;
принятия решения за вас.

Вот о чем делится консультант по вопросам карьеры Донна Сувайдан с журналом Forbes, по теме преимуществ консультирования в вопросах карьеры:

gi_pilka «В целом, клиенты могут рассчитывать на уверенность, понимание, поощрение и вдохновение для развития своей карьеры. Процесс консультаций позволит им в определенной степени расслабиться. Поиск работы может вызвать беспокойство, страх и уязвимость в людях, и я часто работаю с клиентами, чтобы разгадать эти эмоции, чтобы люди могли лучше понять, как эти факторы останавливают развитие своей карьеры.

Однако главный плюс консультирования по вопросам карьеры помогает людям оценивать свою профессиональную ситуацию с большей степенью честности, любопытства, сочувствия и сострадания…».

Источник — namerirabota.com

Еще о том, как построить карьеру можно посмотреть интересное видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»