abc-job.ru


Как устроиться на работу в другой стране

Работа за рубежом позволяет расширить свои навыки и получить опыт работы в другой культурной среде. Опыт, который вы получаете, дает вам шанс улучшить как свою профессиональную, так и личную жизнь в будущем. В этой статье мы расскажем о преимуществах получения работы в другой стране, а также о советах и соображениях по работе за границей.

Работа в другой стране дает вам ряд преимуществ, которые вы можете взять с собой на протяжении всей своей профессиональной карьеры. Вот некоторые из преимуществ получения работы за границей:

Различные культурные переживания

Резюме дополнений

Возросшая независимость

Улучшение адаптивности

Различные культурные переживания

Получение работы в другой стране позволяет вам познакомиться с различными культурами и помогает вам развить культурную осведомленность. Работа за границей помогает вам понять мировые рынки и то, как они работают. Поскольку бизнес не ведется одинаково в каждой отрасли и стране, работа за рубежом дает вам понимание, которое поможет вам изучить различные практики. Кроме того, многие работодатели ищут сотрудников с опытом работы в различных бизнес-культурах из-за множества доступных сегодня международных рынков.

Резюме дополнений

Работа за границей открывает перед вами новый профессиональный опыт, где вы можете получить дополнительные навыки и знания в своей области. Полученный опыт может быть добавлен в ваше резюме, чтобы повысить ваши шансы на будущую работу в смежной области. Работа за границей также может помочь вам освоить новые языки, навыки и другие квалификации, которые могут быть привлекательны для будущих менеджеров по найму.

Возросшая независимость

Когда вы работаете за границей, вы, скорее всего, путешествуете в одиночку, что дает вам возможность укрепить уверенность в себе и уверенность в себе. Обретенная независимость может помочь как в профессиональной, так и в личной жизни.

Улучшение адаптивности

Поскольку многие международные компании работают иначе, чем вы привыкли, получение работы за границей может повысить вашу гибкость и адаптивность. Сам ход подвергает вас новым ситуациям, в которых вы, возможно, раньше не ориентировались. Ваша адаптивность может быть использована в различных отраслях промышленности и даже после вашего пребывания за границей.

Что нужно учитывать при поиске работы в другой стране

При принятии решения о работе за границей необходимо учитывать несколько факторов. Вы можете работать через агентство, получить визу для работы в праздничные дни, стать волонтером, найти работу на полный или неполный рабочий день или работать за границей другими способами. Прежде чем искать работу в другой стране, важно принять стратегическое решение, основанное на нескольких из следующих факторов:

  • Знание языка страны

Ваша зарубежная работа может потребовать от вас общения на их родном языке. Если у вас есть конкретная работа, которая вас интересует, исследуйте необходимые языки, которые вам нужно знать, и убедитесь, что вы способны выучить их вовремя.

  • Интервью через мессенджер

Хотя это не совсем редкость, вам, возможно, придется подготовиться к видеочату или телефонному интервью с вашим потенциальным работодателем. Это особенно важно, если вы планируете работать в компании, которая находится далеко от вашей родной страны.

  • Разные часовые пояса

Если вы планируете работать за границей и у вас есть интервью по телефону или видеочату, важно учитывать изменение времени. Также важно приспособиться к их часовому поясу, как только вы получите работу, так как это может помочь вам легче перейти.

  • Каникулы

Как и в случае с часовыми поясами, во многих странах существуют разные праздники. Поэтому вам придется жить по их календарю выходных.

  • Разрешение на работу и виза

Зарубежные компании могут потребовать от вас получить разрешение на работу или визу для работы или даже подать заявление на работу с ними. Вы также должны иметь в виду временные ограничения вашего разрешения на работу, если оно не будет действовать в течение всего срока вашей работы.

  • Экономика, политика и культура

Когда вы решаете работать за границей, важно подготовиться к культурным обычаям и этикету страны. Компания, в которой вы решили работать, также может иметь другую рабочую среду или рабочее время, поэтому важно оставаться адаптивным.

Как устроиться на работу в другой стране

Хотя получение работы за границей может быть длительным процессом, понимание этого может помочь облегчить любой стресс и гарантировать, что вы соответствуете всем требованиям. Вот шаги к получению работы в другой стране:

  • Определите тип работы, которую вы хотите.
  • Решите, в какой стране вы хотите работать.
  • Найдите работу, которая вас интересует.
  • Подайте заявление на визу или разрешение на работу.
  • Обновите и локализуйте свое резюме.
  • Подать заявку на работу.

1. Определите тип работы, которую вы хотите.

Прежде чем найти работу, важно рассмотреть должность, которую вы хотели бы получить, отрасль, в которой вы хотите работать, и навыки, которые вы хотите изучить. Как только вы сузите круг этих факторов, определение наиболее подходящего для вас может стать проще. Другие факторы, которые следует учитывать, включают в себя конкретное место, куда вы хотите поехать, и как долго вы хотите там работать.

2. Решите, в какой стране вы хотите работать.

Несколько стран предлагают международные возможности трудоустройства для квалифицированных кандидатов. Как только вы определитесь с типом работы, которую хотите, найдите страну, которая облегчает этот выбор и в которой вы заинтересованы жить.

3. Найдите работу, которая вас интересует.

Как только вы знаете, что вы хотите делать и где вы хотите это сделать, начните свой международный поиск работы.

Вот несколько методов поиска работы за рубежом:

  • Социальные сети и нетворкинг

Используйте свои аккаунты в социальных сетях, чтобы поделиться тем, что вы ищете работу за границей. Вы также можете использовать эти сети, чтобы найти работу, пообщаться с профессионалами, поделиться своим портфолио с аудиторией и создать свой профессиональный бренд.

  • Ярмарки вакансий

На некоторых ярмарках вакансий есть международные работодатели, с которыми вы можете встретиться. Найдите зарубежную ярмарку вакансий в ближайшем к вам городе, выполнив поиск мероприятия в Интернете.

  • Онлайн-доски объявлений о вакансиях

Многие работодатели размещают открытые вакансии на различных рабочих досках. Международные советы по трудоустройству могут быть полезны при поиске работы за рубежом.

  • Страницы карьеры компании

Эти веб-страницы позволяют вам подавать заявки на компании непосредственно на их веб-сайте. Он также может содержать более актуальную информацию, чем доска вакансий.

  • Переводы компании

Некоторые крупные транснациональные корпорации позволяют вам переводить деньги за границу. Подумайте о том, чтобы связаться со своим руководителем, чтобы определить, можно ли это сделать с вашим нынешним работодателем.

4. Подать заявление на получение визы или разрешения на работу

Поскольку некоторые работодатели требуют, чтобы вы имели визу или разрешение на работу, чтобы работать или подать заявление на работу с ними, важно начать этот процесс как можно скорее и особенно до того, как вы переедете в страну, в которой хотите работать. В некоторых случаях ваш потенциальный работодатель должен согласиться спонсировать вас, прежде чем вы сможете получить разрешение на работу или визу. Свяжитесь с компанией, в которой вы заинтересованы, чтобы определить, могут ли они помочь вам удовлетворить эти потенциальные требования. Сайты посольств иностранных правительств также могут предоставить вам информацию о правилах своей страны.

5. Обновите и локализуйте свое резюме

Как и в случае с любой работой, важно адаптировать свое резюме к той работе, на которую вы претендуете. Обратитесь к публикации вакансии и, если это применимо, используйте ключевые слова, используемые в описании вакансии. Также важно соблюдать стандарты и ожидания страны в отношении резюме. Например, некоторые страны могут предпочесть более подробное двухстраничное резюме более короткому и лаконичному документу. Ваше резюме должно отражать не только работу, на которую вы претендуете, но и компанию и культурную среду.

6. Подать заявку на работу

После того, как вы собрали материалы заявки, подумайте о том, чтобы член семьи или друг вычитали ее. Завершите свое резюме и сопроводительное письмо, подайте заявление о приеме на работу и будьте терпеливы, ожидая ответа.

Советы по получению работы в другой стране:

Хотя работа за границей может предоставить вам несколько выгодных возможностей, стратегически поиск работы является ключевым шагом. Вот несколько полезных советов для получения работы за границей:

  • Следите за иностранными СМИ

Понимание отраслевых тенденций компании может помочь вам в поиске работы за рубежом. Следование за иностранными СМИ также может помочь вам лучше понять страну и текущие события, если они возникнут во время собеседования.

  • Проведите свое исследование

Многие компании имеют офисы или штаб-квартиры в других странах и готовы нанимать экспатриантов. Найдите ведущие компании в своей отрасли и сосредоточьте свой поиск работы именно там.

  • Будьте открыты для удовлетворения потребности

Удовлетворение потребности может облегчить поиск работы за границей. Например, зарубежные страны часто ищут преподавателей английского языка. Если вы хотите преподавать за границей, это может быть самый простой путь для вас.

  • Будьте терпеливы и готовы

Ваш поиск работы может занять больше времени, чем вы ожидали. Из-за этого важно иметь запасной план на случай, если вы не сможете найти работу так быстро, как ожидали.

  • Рассмотрим краткосрочную работу

Если вы не можете найти немедленную работу, подумайте о краткосрочной работе, где вы можете работать в то же время. Например, в общежитиях часто есть возможность работать на краткосрочной основе.

  • Путешествуйте по стране перед переездом

Прежде чем приступить к работе и переехать в другую страну, подумайте о краткосрочной поездке за границу, чтобы помочь вам изучить культуру, познакомиться с местностью и установить личные связи. Это также отличная возможность организовать личные встречи или собеседования с потенциальными работодател

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»