abc-job.ru


Как добиться успеха при смене карьеры.

Люди решают сменить карьеру по нескольким причинам. Возможно, вы недовольны своей нынешней карьерой, хотите иметь больше гибкости в своем графике, хотите зарабатывать больше денег или хотели бы продолжить карьеру, которая привносит больше смысла и самореализации в вашу жизнь. Независимо от того, почему, меняя карьеру, вы хотите оценить свою текущую ситуацию, свои навыки и способности, свои карьерные цели и стремления, а также свои варианты карьерного роста, чтобы назвать несколько важных факторов для рассмотрения.

Почему люди меняют карьеру

Как уже упоминалось, люди меняют работу по целому ряду причин. Согласно проведенному исследованию, посвященному карьерным кризисам среднего возраста, показывает, что люди часто меняют карьеру из-за следующих факторов:

  • Долгие часы работы – 20%
  • Скука – 22%
  • Больше не увлечен этой областью – 23%
  • Хотел новый вызов – 25%
  • Желаемый лучший баланс между работой и личной жизнью – 37%
  • Текущая работа слишком напряженная – 39%
  • Хотели получить лучшую оплату – 47%

Преимущества смены карьеры

Согласно тому же исследованию, люди улучшили свое общее самочувствие при смене карьеры из-за чувства:

  • Менее напряженный – 65%
  • Более удовлетворенный – 69%
  • Больше удовлетворенных – 75%
  • Счастливее – 77%

Также важно отметить, что эти результаты еще больше возросли в зависимости от времени, прошедшего с момента смены профессии. Кроме того, люди, зарабатывающие больше из-за смены карьеры, неизменно оценивались как более счастливые, более реализованные и более удовлетворенные, чем те, кто зарабатывал меньше после смены карьеры. Когда люди решали сменить профессию ради более высокой оплаты, они зарабатывали в среднем гораздо больше в год, чем на своей предыдущей работе.

11 советов: как добиться успеха при смене карьеры

Успешная смена карьеры возможна при правильной продуманности и планировании. Вот несколько шагов, которые следует предпринять для успешной смены карьеры:

  • Обдумайте свою текущую удовлетворенность работой и проблемы. Потратьте некоторое время на то, чтобы обдумать, что вам нравится в вашей нынешней работе и карьерном росте, а что нет. Это позволит вам определить, какой тип рабочей среды и должностей может вам понравиться, и избежать продвижения вперед. Кроме того, рассматривая проблемы на вашей нынешней должности, можете ли вы что-нибудь сделать, чтобы сделать их более терпимыми до тех пор, пока вы не будете готовы сделать карьерный шаг?
  • Оцените свои ценности, интересы, способности и набор навыков. Рассмотрите свой текущий и прошлый опыт работы и определите, что вам понравилось больше всего и почему. Какие навыки и умения вам нравится применять? Которые можно перенести на другие профессии? Ответы на такие вопросы помогут вам определить типы карьеры, которые могут представлять для вас наибольший интерес.
  • Рассмотрите альтернативные возможности карьерного роста. Какие возможности карьерного роста вас интересуют? Какие варианты карьеры соответствуют вашим интересам, навыкам и способностям? Проводя свое исследование, составьте список возможных вариантов карьеры для рассмотрения.
  • Исследуйте доступные вакансии. Как только вы определили возможный карьерный путь для перехода, вы можете приступить к изучению доступных вакансий. Что доступно в настоящее время, и какие навыки и умения требуются?
  • Повышение квалификации. Как только вам станет ясно, какой карьерный путь вы хотели бы избрать, определите пробелы в навыках и способы приобретения этих навыков. Существует множество бесплатных онлайн-курсов, которые вы можете пройти, например, для получения опыта и сертификации.
  • Бросайте тень на других. Слежка за другими позволит вам понаблюдать за карьерой, которую вы рассматриваете. Вы узнаете больше об этой должности, в том числе о том, почему это может быть правильным карьерным путем для вас, а может и нет.
  • Рассмотрите краткосрочные возможности или возможности волонтерства. В зависимости от карьеры, на которую вы хотели бы переключиться, возможно, удастся определить краткосрочные возможности, такие как выступления с частичной занятостью и внештатная работа, чтобы определить, действительно ли вам понравится этот карьерный путь. Аналогичную возможность может предоставить волонтерская работа.
  • Обращайтесь к своей сети и расширяйте ее. Определив типы вакансий, которые вас интересуют, обратитесь к своей сети, чтобы сообщить им о ваших интересах, чтобы они могли направить вас, когда это необходимо. Ваша сеть также может познакомить вас с людьми, которые имеют интересующую вас работу или карьеру, чтобы вы могли продолжить свои исследования и задавать вопросы другим. Также неплохо расширить свою сеть, обратившись за дополнительной информацией к специалистам в организациях, где вы определили потенциальные рабочие места.
  • Проверьте наличие новой работы в вашей отрасли. Существуют ли альтернативные пути карьерного роста в вашей нынешней отрасли? Если это так, возможно, вам будет легче устроиться на новую работу и перенести свой текущий набор навыков на новую работу, потому что вы уже обладаете отраслевыми знаниями для этой работы, поэтому проведите небольшое исследование и посмотрите, что там есть.
  • Работайте с карьерным тренером или консультантом. Смена карьеры может оказаться непростой задачей для многих. Работа с карьерным тренером с того момента, как вы задумались о смене профессии, может помочь вам определить правильную карьеру, доступные возможности и то, как использовать эти возможности с помощью надлежащих сообщений и маркетинговых материалов.
  • Создайте маркетинговые материалы для изменения карьеры, включая ваше резюме и сопроводительное письмо. Как только вы определили свой новый карьерный путь, пришло время составить резюме и сопроводительное письмо, подтверждающие его. Включите в свое резюме как можно больше передаваемых навыков с соответствующими глаголами действия. Включите в свое сопроводительное письмо и резюме также свое желание сменить карьеру. В вашем сопроводительном письме это прямолинейно и легко сделать. Что касается вашего резюме, то строка в вашем резюме или объективном заявлении может свидетельствовать о вашем желании сменить карьеру. Ваш профиль в  HeadHunter также должен быть обновлен соответствующим образом, чтобы отражать ваши карьерные цели, чтобы рекрутеры и менеджеры по найму знали, чего вы хотите на новой должности и в карьере.

Смена карьеры может стоить того

Смена карьеры требует работы и усилий, хотя, как правило, оно того стоит, как только вы поймете, что это лучший шаг для вас. Если вы не решитесь на этот шаг, хотя в глубине души чувствуете, что должны, вы можете пожалеть об этом, и ваша нынешняя карьера вам не понравится еще больше. Воспользуйтесь приведенными здесь советами и инсайтами, которые помогут вам спланировать свой новый карьерный путь, ведущий к успеху и счастью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«