abc-job.ru


7 лучших способов работать за границей

Итак, вы хотите путешествовать и жить за границей, но ваш банковский счет полностью убивает вашу атмосферу? Подумайте о том, чтобы посмотреть на работу за границей. Компании глобальны, и возможности есть везде! Не просто преподавать. Рабочие места разнообразны и варьируются в зависимости от отрасли, поэтому, когда дело доходит до поиска наилучших способов работы за границей, всегда есть выход. Независимо от того, ищете ли вы способы работать за границей после окончания колледжа, работаете в середине карьеры или ищете работу за границей для людей старше 50 лет, никогда не поздно заставить работу за границей работать на вас!

Термин «работа за границей» означает много разных вещей. В зависимости от того, куда вы едете, на кого работаете и как долго планируете оставаться; работа за границей — это процесс. Когда вы определяете наилучший способ работы за границей, важно продумать все связанные с этим детали. Но не волнуйся, мы тебя поймаем!

Возрастные соображения при работе за границей

Обычно возраст — это не что иное, как цифра, но когда дело доходит до работы за границей, это иногда может ограничить ваши возможности. Правило номер один в мире работы за границей заключается в том, что вам всегда будет нужна виза. Во-вторых, после вашего паспорта, ваша виза является ключом к легальной работе и пребыванию в выбранной вами стране. Теперь вот где вступает в силу возраст. Моментальный снимок:

Есть много способов работать за границей после окончания колледжа. Дата окончания вашего колледжа всегда кажется такой далекой, пока это не окажется не так. Когда это наконец приходит, все, о чем вы думаете, — это найти работу и начать карьеру. Это большое давление, чтобы использовать свой опыт и ученую степень (поверьте нам, мы все были там). Но для таких начинающих соискателей, как вы, это также идеальное время, чтобы расширить свои возможности и поискать работу за границей. Даже если вы не слишком уверены в том, чем хотите заниматься, работа за границей — отличная идея. Лучший способ работать за границей в этом случае — получить рабочую визу для отдыха и воспользоваться такими сайтами, как LinkedIn или британский сайт Neuvoo. Ознакомьтесь с этим ресурсом: Руководство занятого студента по поиску работы за границей после окончания колледжа

Найдите работу с перерывом в карьере за границей. Побег с вашей обычной работы с 9 до 5, вероятно, в тот или иной момент будет в вашем списке желаний, так почему бы не сделать перерыв в карьере за границей, чтобы действительно разнообразить свое свободное время. Хотя перерыв в карьере далек от отпуска, работа за границей — один из лучших способов его провести. Вы можете получить глобальный опыт и более свежо взглянуть на то, чего вы хотите дальше в своей жизни и карьере. Это настоящий карьерный рост! Начните планировать Свой Перерыв в Карьере Здесь!

Да, за границей есть абсолютно все рабочие места для людей старше 50 лет. Хотя вы можете не претендовать на получение рабочей визы для отпуска, после 50 лет все еще есть работа. Независимо от того, хотите ли вы переехать в другую страну, чтобы продолжить свою карьеру, решаете сделать перерыв в карьере или выбираете волонтерский путь для выхода на пенсию; знайте, что у вас есть варианты везде.

Дополнительная информация, потому что вы не слишком стары для рабочего отпуска

Типичная виза для работы за границей — это рабочая отпускная виза, которая обычно выдается лицам в возрасте от 18-30 до иногда 35 лет, в зависимости от страны, в которую вы направляетесь. Вы можете остаться на срок до двух лет, познакомиться со своей страной и оплатить несколько дополнительных поездок. Отпускные визы — отличный способ работать за границей после окончания колледжа, поскольку они практически не требуют опыта и просты в подаче заявления. Для возрастной группы 18-35 лет это правильный путь.

Однако, если вы ищете лучший способ работать за границей после 35 лет, отсутствие права на получение туристической визы — это еще не конец пути. Вместо этого вы бы просто подали заявление на рабочую визу. В отличие от отпускных виз, эти немного сложнее, так как их дольше получить, поэтому планируйте заранее. Для получения этих виз будьте готовы продемонстрировать свою квалификацию и выставить напоказ свои профессиональные навыки, вам нужно, чтобы они были впечатляющими, чтобы сотрудники за рубежом могли спонсировать вас. Если вы находитесь на перерыве в карьере или являетесь более опытным профессионалом, ваше резюме и уровень опыта являются огромным преимуществом. Как только вы получите спонсорство, оно беспрепятственно отправится отсюда.

Когда дело доходит до получения жизни вашей мечты за границей, возраст не помешает вам добраться до места назначения. Ваше путешествие туда просто другое.

7 лучших способов работать за границей

  • Через агентство/поставщика программы

Поставщики программ, независимо от того, где они базируются, предлагают широкий спектр возможностей для работы, стажировки и волонтерства за рубежом по всему миру. Поддерживая вас с того момента, как вы впервые проявили интерес к своему возвращению домой, подобные агентства помогают вам разобраться во всем, что вы сделали и о чем не подумали. За плату, которая варьируется от агентства к агентству, вы можете получить помощь с визой, телефоном и трудоустройством, среди прочего. Это один из лучших способов работать за границей, если вы обнаружите, что вам нужен дополнительный толчок или организатор в процессе.

Плюсы: Эти люди здесь для того, чтобы сделать ваш переход за границу очень плавным. Они помогут вам получить визу, водительские права, медицинскую страховку, даже помогут открыть международный банковский счет, если вам это понадобится. Если вы впервые работаете за границей, то это ваши рекомендации!

Минусы: В зависимости от необходимой вам поддержки гонорары этих агентств могут оказаться завышенными. Оставляя вам меньше денег, которые вы можете потратить, как только приедете. Однако заблаговременное составление бюджета может превратить эту большую аферу в незначительную.

  • Работа преподавателем за границей

Вы верите, что дети — это будущее, поэтому хорошо учите их и прокладывайте путь в качестве учителя за границей. Если у вас есть сертификат TEFL, вы можете преподавать практически в любой точке мира, чтобы оказывать длительное влияние на студентов, которых вы преподаете. Обучайте студентов английскому языку и, возможно, в ответ немного подучите местный. У вас будет гибкий график, и с вашей зарплатой у вас будет время исследовать другие места в выбранной вами стране. Это вариант работы за границей, который может сделать каждый, молодой или старый, опытный или нет. Единственным требованием для этих должностей является то, что английский является вашим родным языком. Не слишком убого, а?

Плюсы: Хотя дело никогда не в деньгах, ваша преподавательская зарплата в сочетании с низкой стоимостью жизни в стране, в которой вы будете преподавать, — это большой плюс! В то время как вы всегда можете припрятать их для своих собственных путешествий, деньги, которые у вас остались, всегда могут пойти на погашение этих студенческих кредитов. (супер профи!)

Минусы: Хотя культурный шок и временный, он очень реален и определенно станет проблемой, когда дело дойдет до адаптации к вашей новой жизни за границей.

  • Переехать за границу, затем найти работу

Для всех исследователей там! Вам не всегда нужна работа до того, как вы доберетесь до места назначения. Если у вас есть средства встать и уйти, обязательно сделайте это. Не позволяйте людям также заставлять вас сомневаться в вашем решении; просто потому, что ваше решение не является общепринятым, это не значит, что ваш шаг обречен. Наш организованный контрольный список необходим, если вы выберете этот маршрут, а также может сделать ваш переезд более плавным. Начните подавать заявки на вакансии еще до того, как вы их получите, пообщайтесь с рекрутерами и приступайте к работе.

Плюсы: Вы сами прокладываете свой путь. Быть полностью независимым — это верный способ не только погрузиться в жизнь вашей новой страны, но и полностью контролировать свой опыт.

Минусы: Переезд за границу таким образом подобен получению другой работы на полный рабочий день. Нажатие кнопки перезапуска вашей жизни будет непосильным испытанием, особенно учитывая объем бумажной работы, с которой вам придется иметь дело. Так что, если вы хотите постоянно избегать стрессовых ситуаций, вы можете отказаться от этого способа переезда за границу.

  • Получите рабочую отпускную визу

Если вы не хотите работать за границей на постоянной основе, получение рабочей визы для отдыха — отличный вариант. Путешественники в возрасте от 18 до 35 лет имеют право и могут оставаться на срок до двух лет в зависимости от страны, в которой они решили остановиться. В то время как ваша рабочая отпускная виза определяет, где вы можете легально работать и жить в течение определенного периода времени, эта виза не имеет ограничений на любые бесплатные поездки, которые вы хотите совершить.

Плюсы: Одна из лучших особенностей рабочей визы для отдыха — это опыт работы, который вы получите в своем резюме. Как только вы решите начать подавать заявки на работу дома, ваше пребывание за границей станет выдающимся опытом, который выделит вас среди других соискателей. Ваш опыт здесь также поможет получить несколько уникальных ответов на интервью.

Минусы: Существует возрастное ограничение. В то время как другие визы получить не так просто, как рабочие визы для отпуска, к счастью, есть и другие возможности работать за границей после 35 лет.

  • Проведите обмен работой

Идеально, если у вас ограниченный бюджет, завершение обмена работой — это самое близкое, что вы можете получить к бесплатной поездке за границу. Через биржу труда вы можете выполнять целый ряд работ практически из любой точки мира. Вы можете быть стажером по производству видео в Израиле, стажером по маркетингу на Бали или работать в хостеле в Аргентине. Поскольку вы работаете в обмен на свою комнату и питание, все, о чем вам нужно беспокоиться, — это получение визы! Так что, если вы увлекаетесь путешествиями без особых финансовых проблем, обмен работой — идеальный вариант.

Плюсы: Ваше жилье бесплатное, и в зависимости от программы ваше питание тоже будет бесплатным. Не нужно беспокоиться о еде или о том, где вы собираетесь остановиться, — это огромное облегчение. Единственное, о чем вам придется беспокоиться при составлении бюджета, — это планирование собственных поездок.

Минусы: В то время как ваше жилье будет бесплатным для программы, вы не можете контролировать, где вы остановитесь. Большую часть времени ваше жилье будет далеко от 5-звездочной жизни, к которой вы, возможно, привыкли дома. Хотя вы, конечно, не будете жить в нищете, будьте готовы отказаться от “роскоши”, такой как уединение или удобство.

  • Доброволец

Акт отдачи не ограничивается только вашим домашним сообществом. Используйте свою страсть для достижения цели и помогайте людям со всего мира. В дополнение к путешествиям вы становитесь частью чего-то важного и значимого. Как волонтер, этот опыт работы не будет оплачиваться, но работа, которую вы вкладываете в помощь сообществам, решение проблем и практику межкультурного общения, — это опыт, который имеет большую ценность, чем любая зарплата, которую вы получите. Поскольку вы так много можете извлечь из этого опыта, волонтерство, безусловно, является одним из лучших способов работать за границей после окончания колледжа

Плюсы: Будучи волонтером за границей, вы можете по-настоящему узнать окружающий вас мир. Пункт назначения — это нечто большее, чем просто туристическая брошюра или путеводитель. Познакомьтесь с местными жителями, культурой и языком за пределами «пузыря отдыхающих». Только погрузившись в эти сообщества, вы сможете по-настоящему добиться эффекта и способствовать позитивным изменениям.

Минусы: Проблемы просто так не решаются сами собой в одночасье. В таком случае будьте готовы к печальной реальности, что вы не можете помочь всем. Хотя ваши усилия всегда будут оценены по достоинству, реальные перемены требуют времени и сами по себе могут быть непростым путешествием.

  • Фриланс/цифровой кочевник

Писатели-путешественники, веб-дизайнеры, фотографы и блоггеры — вот лишь некоторые из многих вещей, которыми вы можете заниматься как цифровой кочевник. Зарабатывайте свои деньги и растите своих клиентов, путешествуя по миру. Если вам невыносима идея иметь 9-5 в крошечной кабинке, то стать цифровым кочевником — один из лучших способов работать за границей, преследуя свои увлечения. Такой образ жизни, безусловно, идеально подходит для начинающих предпринимателей, ищущих гибкий график. 

Плюсы: Как цифровой кочевник, вы работаете в свое время и, наконец, можете быть сами себе хозяином! Взять свою карьеру в свои руки — это мощное заявление, которым вы должны гордиться!

Минусы: Недостатком такой жизни является то, что ваш доход не всегда будет стабильным. Прежде чем улететь и стать цифровым кочевником, убедитесь, что у вас достаточно сбережений в банке, чтобы покрыть те дни, когда вы не будете зарабатывать деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»