abc-job.ru


Замена унитаза — это просто!

zamena-unitazaВсе профессии нужны, все профессии важны. Эти строки из стихотворения Владимира Маяковского наверняка помнят все те кому за.. Сегодня попытаемся стать сантехником. Ну а почему бы собственно и нет? Ведь если руки у хозяина квартиры растут из правильного места, то все пройдет нормально, кстати заодно и выясниться вопрос с руками. Да и вызвать сантехника в наше время довольно дорогое удовольствие, возникает впечатление, что вы хотите не заменить унитаз, а заново отстроить весь санузел!

Довольно слов, давайте-ка попробуем сами сделать эту на первый взгляд непростую задачу – заменим унитаз, заодно сэкономим средств на нечто более стоящее, к примеру поход с семьей в кино, кафе или в океанарий.

Для этого требуются инструменты и материалы :

• Перчатки, тряпки, губки.
• Набор ключей (гаечных) ну и ключ разводной.
• Фигурная отвертка можно с трещоткой и конечно наверное будет нужен ключ (шестигранный). Линейка или складной метр.
• Унитаз (новый).
• Крепеж (обычно идет с унитазом) для монтирования унитаза в санузле.
• Силикон (санитарный).
• Прокладки (резиновые), соединение (гибкое) для соединения с канализацией.
• Ваше желание.
• Архи-главное, что обязательно нам понадобиться : трезвый ум!

дальше все расписано по пунктам и крайне важно следовать написанному, потому как замена унитаза требует внимательности и последовательности.

1. Закройте воду в санузле от входящего вентиля до смывного бачка. Затем слейте воду из бачка. Если это возможно вскройте крышку сливного бака, и губкой или тряпкой впитайте всю оставшуюся воду до самого дна. Перед тем как приступить к работе, расстелите старое полотенце или большую тряпку около стены, на полу за старый унитаз для того, чтобы впиталась вода после снятия старого бачка.
2. Открутите подающий воду смывной бачок. Сначала отсоедините шланг подачи воды, после свинтите крепеж самого бака, обычно он крепится просто, с помощью больших болтов. Открутите вышеуказанные болты, ключом из набора инструментов ну и совсем удалите бачок со старого унитаза. Снимите большие шурупы или болты крепления унитаза к полу при помощи отвертки.
3. Сдвиньте ваш унитаз и поставьте на старое место, после осторожно подымите, чтоб освободить его от подсоединения к канализационной трубе и после этого окончательно его уберите. Ну и хорошо почистите.
4. Наконец пришло время проверить и хорошо промыть струей воды сток в канализацию, непременно сделайте это, чтоб после сборки нового моноблока не пришлось вновь все вскрывать. Одевайте резиновые перчатки. Соедините резиновым шлангом новенький сливной бачок с источником (краном) подачи холодной воды. И если установленный раньше изношен и сильно отвердел, то замените его. Затем убедитесь в том, что резиновый фланец, стыкующий моноблок с общей канализацией эластичный и крепкий. Мастера рекомендуют, чтобы этот элемент вы заменили новым в любом случае.
5. Теперь откройте и разглядите содержимое полиэтиленового пакета. В этом месте вы должны найти : пластиковые дюбели, винты, большую шайбу (уплотнительную). Убедитесь, что болты (крепежные) для нового моноблока совпадают со старыми отверстиями. Но если не совпадают, необходимо обратить внимание на конфигурацию новых отверстий для крепления, читая чертеж, для монтажа от фирмы производителя данного устройства.
6. Замерьте расстояние от трубы общей канализации, для монтажа унитаза. Расстояние это должно обеспечить свободное подключение технологических отверстий, через прокладку резиновую. Необходимо сказать, что нестандартного расстояния нужно применить гибкий коннект. Главное помните перед подключением к канализационной трубе нужно смазать шайбу (уплотнительную) пастой.
7. Просверлите отмеченные дыры для болтов перфоратором, предварительно вставив сверло для бетона необходимого диаметра.
8. После почистите от грязи и пыли новые отверстия используя пылесос, и смонтируйте унитаз на место.
9. Теперь о сливном баке, при сборке и установке сливного бака моноблока строго следуйте оригинальным инструкциям от фирмы производителя.
10. После этого намажьте щеткой с силиконом антибактериальным дыры крепежные унитаза с моноблоком и нижний край унитаза, кстати можно добавить это в только что просверленные дыры.
11. Надежно затяните крепежные болты и, не забывайте установить пластиковые шайбы.
12. Если унитаз снабжен электрической схемой как вы понимаете, необходимо подключить питание строго соблюдая технику безопасности.
13. И напоследок заполните пустые места между полом и унитазом санитарным силиконом. Прижмите. ( Клей обычно затвердевает в течение нескольких часов ну, а то этих пор незачем использовать унитаз по назначению, чтобы не нарушать швы, потому как это препятствует попаданию воды на пол в туалете и, что немаловажно не дает появиться плесени и, само собой не совсем приятного запаха.)

Вот собственно и все, и мы не сомневаемся, что вы боялись. Заодно вы и проверили свои способности к универсальности, а это так актуально сегодня. Ведь настоящий мужчина должен уметь все, а поэтому заменить унитаз для него должно быть плевым делом! С другой стороны если вы только выбираете свою профессию, может вам этот навык пригодится, ведь сантехники были востребованы всегда еще со времен Римской Империи, а по некоторым данным и гораздо раньше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»