abc-job.ru


Копирайтинг, как работа

Копирайтинг является одним из самых популярных и эффективных способов заработка в интернете.
Что же такое копирайтинг и чем занимается копирайтер?
Копирайтинг [англ. copy — копировать(во многих источниках рукопись, текстовый материал) и write — писать] — деятельность по написанию любого текстового материала(статей, объявлений и т.д.).

Копирайтер — человек, который занимается копирайтингом. Его основные качества и обязательные навыки:

1) Грамотность, умение правильно составлять предложения и текст в целом;
2) Усидчивость, т.к. многие заказчики заказывают статьи довольно большого объёма;
3) Умение быстро писать текст;
4) Умение общаться с заказчиком, понимать что требует от вас;
5) Уделять 2-3 часа в день на написание статей.

Если вы находите в себе данные черты, то можно приступать к работе!

Начало работы

Для начала необходимо выбрать формат вашей работы: работа на бирже статей(данный метод мы разберём более подробно) или предоставление услуг непосредственно заказчику.
Биржа статей — это интернет-ресурс на котором выкладываются готовые статьи. Вы регистрируетесь на сайте, выкладываете на нём свои статьи и ждёте их покупки.

Предоставление услуг непосредственно заказчику заключается в написании текста на требующуюся тему. Для этого вы регистрируетесь на сайте, который предоставляет возможность заниматься фриланс-услугами, указываете Вашу специализацию (копирайтинг, написание статей) и ждёте заказов.
Разница методов заключается в том, что на бирже вы сами выбираете темы для своих статей, а на сайте фриланс-услуг тему запрашивает заказчик.

Стоит отметить, что цена за вашу статью выше во втором случае, однако в первом есть возможность «балансировать» и выбирать темы более актуальные в данный период времени.
Если вы хотите свободно писать статьи и абсолютно не зависеть от требований заказчика, то вариант с биржей для Вас является идеальным. Если же вы желаете работать непосредственно с заказчиком, писать по его требованиям, то вам больше подойдёт второй случай.

Если я выбрал биржу. Что дальше?

После регистрации на бирже статей необходимо выбрать тему вашей статьи. Желательно выбирать более популярные темы, так у вас будет больше шансов продать написанную Вами статью.
На многих сайтах есть перечни популярных тем, например вот так выглядит данный список на бирже статей TextSale:
Выбираем категорию, которая по душе и пишем несколько взаимосвязанных статей.
Пример: вы выбрали тему «Здоровый образ жизни», необходимо написать статью об общих принципах ведения здорового образа жизни, указать в ней о спорте, здоровом питании, здоровом сне и т.д. Информация должна быть краткой, но иметь большую смысловую нагрузку.

Следующая статья будет описывать пункты из прошлой: в нашем случае — здоровое питание. Необходимо написать о соблюдении режима — завтрак, обед, ужин, о полезных свойствах продуктов и т.д.
После покупки первой статьи, необходимо предложить покупателю вторую, т.к. она более объёмно описывает содержимое первой.

Если ваша первая статья о ЗОЖ понравилась покупателю, то с вероятностью в 90% он рано или поздно приобретёт и вторую вашу статью.
В этом и заключается работа копирайтера на бирже статей.
Мы с вами рассмотрели один из самых популярных и действенных способов заработка в интернете — копирайтинг. При хорошей самоотдаче в течение 3-4 недель вы можете заработать хорошую сумму денег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»